РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ» — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча
+375(25)510-19-89; +375(29)984-61-61; +375(25)712-08-10
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАДОСТЬ»

В предрождественские дни — в период с 21 декабря 2019 г. по 6 января 2020 г. наш храм принял участие в Рождественском фестивале «Радость».

Участие в таком масштабном православном мероприятии Беларуси для нашего храма значит очень много. Самое главное — это прекрасная возможность представить храм Святой Троицы д. Бытча, рассказать его историю жителям не только города Минска, гостям столицы, но и гостям из других стран. Некоторые люди впервые услышали о таком храме и нашей деревне, а некоторые наоборот были рады встретить земляков. В любом случае, всем был представлен наш храм, результаты ремонтных работ и ход их действий. А также — это хорошая возможность завести новые знакомства среди других храмов и монастырей.

Международный православный фестиваль «Радость» – это самое крупное православное событие в Беларуси.

Организатор — Свято-Елисаветинский монастырь в г. Минске и Сестричество в честь Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. В столице фестиваль проходит трижды в год, и каждый раз посвящен определенному празднику: весной проводится «Пасхальная», осенью – «Покровская», а зимой — «Рождественская Радость». Еще два раза в год мероприятие проходит в регионах Беларуси: Бресте, Могилеве и Барановичах.

Главная цель фестиваля – сохранение и развитие духовной культуры в обществе, а также укрепление семейных ценностей. Программа мероприятий составлена так, чтобы люди разного возраста и интересов получили пользу и радость от нахождения здесь.

На фестивале «Рождественская Радость» были представлены православная выставка, большая ярмарка изделий ручной работы, а также душевное общение, концерты, встречи с известными людьми, мастер-классы и вкусная монастырская трапеза. Для юных посетителей — отдельный сказочный мир в «Детской гостиной» с игровой программой, спектаклями, развивающими занятиями и конкурсами.

https://obitel-minsk.ru/radost

Комментариев нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *