Епископ Вениамин рукоположил выпускника Минской духовной семинарии диакона Василия Рубцова во пресвитера — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

16 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Червень.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; и.о. благочинного Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский, священнослужители епархии.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Натальи Лазовской.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия. По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

За богослужением епископ Вениамин рукоположил выпускника Минской духовной семинарии диакона Василия Рубцова во пресвитера.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Александр Лазовский.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Далее архипастырь зачитал Указ о назначении архимандрита Авеля (Апановича) штатным клириком прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень.

После епископ Вениамин напутствовал иерея Василия Рубцова на служение. По традиции новорукоположенный священник преподал верующим своё первое пастырское благословение.

скачать Discord торрент бесплатно и без регистрации