7 ИЮНЯ — ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча
7 ИЮНЯ — ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В воскресенье 7 июня, в День Святой Троицы (Пятидесятницы) в нашем храме ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

За день до праздника, по традиции — день поминовения усопших — Троицкая родительская суббота (6 июня). В храме была отслужена панихида по усопшим. А после началась уборка и украшение храма к празднику.

Вечером 6 июня в храме была совершено праздничное вечернее богослужение.

В сам день Праздника была отслужена Божественная литургия, также Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв и завершился праздник Крестным ходом. В этом году, надо отметить, Крестный ход сопровождался колокольным звоном, что только подчеркивало праздничность дня!

К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, праздничную трапезу организовывать не стали, но надеемся, что ситуация стабилизируется, и мы всем приходом сможем вместе собраться и пообщаться.

Отрадно было видеть на празднике не только прихожан и жителей д. Бытча, но и гостей храма.

Слава Богу, что люди не побоялись приехать в храм!

Благодарим всех, кто помогал в этот день и всех, кто помогал подготовиться к Празднику!