День деревни Бытча — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча
День деревни Бытча

В субботу, 20 августа, деревня Бытча отпраздновала свой праздник — День деревни.

Перед началом мероприятия, в храме Святой Троицы был отслужен благодарственный молебен, все желающие могли написать записку, поставить свечу, помолиться.

А затем началась основная программа праздника.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель нашего храма священник Василий Рубцов, председатель Пригородного сельсовета Борисовского района Татьяна Юрьевна Слайковская, а также директор ОАО «Мирополье» Олег Кучинский и многие другие.

Программа праздника была разнообразна: с поздравлениями жителей деревни, с веселым концертом талантливых артистов, приехавших из других деревень и г. Борисова, с ярмаркой народных умельцев и угощениями, с аттракционами и беспроигрышной лотереей. Сельчан поздравляли и награждали подарками.

Наверняка этот день запомнился многим, и будем надеяться, что такие праздники будут еще организовываться на наших землях.