День православной книги 2023: Устный журнал «Благовест» в средней школе аг. Кищина Слобода — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

16 марта 2013 года прошла очередная встреча сотрудников Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева прошла 16 марта с учащимися средней школы аг. Кищина Слобода.

Во встрече принял участие настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы Борисовского района иерей Василий Рубцов. Как и предыдущие встречи, она была посвящена великому празднику Пасхи. Отец Василий рассказал учащимся евангельское повествование об Иисусе Христе, его страданиях, смерти и воскрешении во имя нашего будущего спасения, а также, что значит для нас Пасха Господня.

Библиотекарь духовно-просветительского центра Елена Валерьевна Тарасевич презентовала материалы о книгах русских писателей, в которых они рассказывали о Пасхе, об обычаях и традициях, связанных с этим праздником. Был показан фильм «Православный словарь. Пасха». Читались стихи пасхальной тематики.

По завершении встречи было сделано общее фото учащихся, учителей и участников мероприятия

А. Медельцов

Из источника: https://www.blagobor.by/news/16-03-23-0