2 сентября в школе аг. Кищина-Слобода прошла торжественная линейка перед началом учебного года на которой присутствовал настоятель нашего храма. — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

День знаний – праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками, для учеников– еще один этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий, для первоклассников с первым звонком распахнутся двери в новый и большой мир, полный интересных и ярких впечатлений. Праздник, посвященный Дню знаний, началу нового 2024/2025 учебного года, стал особенным событием для учащихся, педагогов и родителей ГУО «Кищино-Слободская средняя школа Борисовского района».
На торжественной линейке которая состоялась 2 сентября присутсвовал настоятель нашего храма иерей Василий Рубцов который  сказал напутственное слово для всех ребят и учителей, прочитал молитву на научение и окропил всех Святой водой.