12 августа 2024 года, в день памяти мч. Иоанна Воина, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в храме-часовне в честь мч. Иоанна Воина, расположенном на территории филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь д. Светлая Роща Борисовского р-на. — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

Архипастырь совершил Литургию в храме-часовне мч. Иоанна Воина при филиале Университета гражданской защиты МЧС РБ в д. Светлая Роща

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Лошница иерей Александр Лукьянович; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча Борисовского р-на иерей Василий Рубцов.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении епископ Амвросий вознёс молитву о восстановлении мира.

По заамвонной молитве было совершено славление мч. Иоанну Воину, после чего владыка Амвросий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Источник: https://borisoveparhia.by/sluzhenie-episkopa-borisovskogo-i-mar/arkhipastyr-sovershil-liturgiyu-v-khram.html