День Святой Троицы. Престольный праздник нашего храма. — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча
День Святой Троицы. Престольный праздник нашего храма.

16 июня 2019 года в ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ в храме было совершено праздничное Богослужение. Почтить Праздник в наш храм собрались жители не только деревни Бытча, но и деревень Малое Стахово, Студенка, и жители города Борисова.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча иерей Василий Рубцов совершил Божественную Литургию. По традиции после Литургии была отслужена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв. Затем все собравшиеся на Праздник прошли Крестным ходом вокруг храма.

После целования Креста и проповеди настоятеля все прихожане и гости Праздника были приглашены на совместную праздничную трапезу. Милостью Божией в этот день была чудесная погода, и мы все вместе смогли прекрасно провести время на свежем воздухе, пообщаться, поздравить друг друга с Праздником.

« из 2 »