С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас со Светлым праздником Рождества Христова! Желаем любви, мира, счастья и добра вам и вашим близким. Пусть в ваших семьях царит любовь, уважение и взаимопонимание.

7 января — в Светлый праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в храме была отслужена праздничная Божественная Литургия.

По окончании Богослужения, настоятель иерей Василий Рубцов поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым. Затем прихожан поздравили и дети нашей деревни Бытча Рождественскими колядками и стихами.

После всего было организовано совместное чаепитие, где все ещё раз смогли поздравить друг друга с Праздником.

Но на этом празднование не завершилось. Ребята, снарядившись Рождественскими колядками и стихами, отправились из дома в дом по деревне благовествовать о Родившемся в мир Спасителе.

Благодарим всех, кто помогал организовать этот праздник, и конечно убирать и украшать храм.

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА!!!

✨🎀🌲✨🌲🎀✨🌲🎀✨🌲🎀

7 ЯНВАРЯ – РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

«Сла́ва в вы́шних Бо́гу и на земли́ мир, в челове́цех благоволе́ние!»

Тропарь Рождеству Христову, глас 4

Рождество́ Твое́, Христе́ Бо́же наш,/ возсия́ ми́рови свет ра́зума,/ в нем бо звезда́м служа́щии,/ звездо́ю уча́хуся,/ Тебе кла́нятися Со́лнцу Пра́вды,/ и Тебе́ ве́дети с высоты́ восто́ка: // Го́споди, сла́ва Тебе́.

Перевод: Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания, ибо чрез него звездам служащие звездою были научены Тебе поклоняться, Солнцу правды, и знать Тебя, с высоты Восходящее Светило. Господи, слава Тебе!

Кондак Рождеству Христову, глас 3

Де́ва днесь Пресу́щественнаго ражда́ет,/ и земля́ верте́п Непристу́пному прино́сит,/ А́нгели с па́стырьми славосло́вят,/ волсви́ же со звездо́ю путеше́ствуют:/ нас бо ра́ди роди́ся// Отроча́ Мла́до, Преве́чный Бог.

Перевод: Дева в сей день Сверхсущественного рождает, и земля пещеру Неприступному приносит; Ангелы с пастухами славословят, волхвы же за звездою путешествуют, ибо ради нас родилось Дитя младое, предвечный Бог!

Величание Рождеству Христову

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ нас ра́ди ны́не пло́тию Ро́ждшагося/ от Безневе́стныя/ и Пречи́стыя Де́вы Мари́и.

🌲✨🎀🌲✨🎀🌲✨🌲🎀✨🌲🎀✨🌲🎀

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!