В «Зажинках» в деревне Заболотье принял участие настоятель нашего храма Василий Рубцов — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

В Борисовском районе началась уборочная компания и по хорошей традиции она всегда проходит празднично и торжественно.  На поля выходят комбайны, механизаторы, и проводят этот замечательный праздник. «Зажинки» всегда проходят с участием священников и наш настоятель храма отец Василий посетил «Агрофирму им. Суворова» в д.Заболотье поздравил тружеников с началом уборочной. Добрая традиция в Беларуси начинать урожай с молитвы, а после нее отец Василий освятил технику, механизаторов и всех присутствующих. Первые небольшие снопочки это символ будущего урожая, они были подарены гостям праздника и руководителям района.