В аг. Кищина Слобода в торжественной обстановке состоялось открытие после реконструкции мемориала братской могилы №631 — Храм Святой Живоначальной Троицы д.Бытча

Настоятель нашего храма посетил открытие после реконструкции мемориала братской могилы №631. В мероприятии участвовали член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, генеральный директор УП «Минсклоблгаз» Юрий Куклицкий, заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Галина Давидович, представители подразделений Минсклоблгаза, в т.ч. директор филиала ПУ «Борисовгаз» Аркадий Сушкин, председатель Пригородного сельисполкома Татьяна Слайковская, военнослужащие, священнослужители, представители общественных организаций, педагоги, курсанты Борисовского кадетского училища Минской области, учащиеся местной школы, жители Борисовского региона. Отец Василий выступил со словом, совершил чин освящение памятника и прочитал заупокойную молитву .